在博彩官网:“健康向上 战‘疫’有我”网络大赛获奖名单公布 快看看有没有你

2020-05-13 16:59:25 [责编:周培]
字体:【
本文来源:http://www.144528.com/www_sznews_com/

申博娱乐网址大全直营网,现在,老刘超市已经不像个超市,一天没几个人来买东西。行情12月07日【广西IT前线今日报道】惠普Pavilion14-AL131TX搭载第七代英特尔#174;酷睿i5-7200U处理器,采用KabyLake架构,运用成熟的14纳米工艺,功耗较第六代更低。如此,庄家在二级市场潜伏的资金则借股价飙涨获得暴利。因为风投人士知道他们大部分的回报其实只来自小部分的投资。

  不过,“城市运营商”能带来的附加值却不容忽视。  反?反的是错误价值观  “电商的恶性竞争摧毁了今天商业的繁荣!变态的商业格局,非理性的竞争将让企业难以为继!”在两大电商主导的网购格局下,当多数人逐渐接受电商颠覆传统零售和制造的生态体系时,在多数人觉得传统零售和制造大势已去时,从中国供应链服务最具实验性的前沿阵地深圳,传来周国辉这样的另一种声音。  身高1.2米,体重50千克的机器人“瓦力”能在磁轨道上以每秒0.6米的速度根据路线规划前进,每天要在特高压设备场地巡检4个来回。行情12月07日【广西IT前线今日报道】惠普Pavilion14-AL131TX搭载第七代英特尔#174;酷睿i5-7200U处理器,采用KabyLake架构,运用成熟的14纳米工艺,功耗较第六代更低。

行情12月07日【广西IT前线今日报道】惠普Pavilion14-AL131TX搭载第七代英特尔#174;酷睿i5-7200U处理器,采用KabyLake架构,运用成熟的14纳米工艺,功耗较第六代更低。但在2016年上半年,美拉传媒净利润只有3535万元;换言之,美拉传媒业绩承诺还有一大半没有完成。  相比之前“固执”的星巴克,肯德基和麦当劳无论是在线上还是线下都已经积累了一定的资源和运营经验,也更加了解国内消费者的需求。  也就在两年前,京东销售假机油被润滑油巨头美孚“掀翻在地”,甚至壳牌中国发表声明京东海外直采专区销售的两款进口壳牌品牌产品是“假货”。

湖南日报·新湖南客户端5月13日讯(记者 胡旻)5月7日,一场别开生面的“云”评审在长沙进行。来自长沙各中小学校长,以及体育、书画界专家通过观看视频和图片形式,对“健康向上 战‘疫’有我”网络大赛参赛作品进行评审。最终,经过评委们激烈的讨论,分别评出本次网络大赛体育和书画类一等奖5名、二等奖15名和三等奖20名。同时,还评出“最佳人气奖”、“运动达人奖”、“希望之星奖”、“个人风采奖”、“优秀作品奖”、“最佳辅导员奖”、“优秀组织奖”、“公益大使奖”等诸多奖项。

评审会现场

评审现场,评委们纷纷表示,“健康向上 战‘疫’有我”网络大赛的举办,有利于同学们的身心健康、品德修养、情怀陶冶和综合素养的提升。大赛组委会通过创新,采取线上模式,成功打造了这场全民线上运动嘉年华,为市民居家抗疫、共克时艰期间提供了“新时代网络健身互动模式”,在贯彻落实全民健身号召的同时,促进了广大群众健康生活、勇敢战“疫”的信心。

大赛组委会负责人、湖南省青年体育协会执行副秘书长马国顺介绍,组委会共收到参赛作品1889件,非常时期,科学健身动起来,汇聚向上的力量,共筑关爱广大市民居家科学健身生活的桥梁,积极引导开学延期期间广大中小学生参与到居家科学锻炼。互联网+体育,在这个春天,正悄然改变着人们的锻炼方式和生活习惯。

与此同时,马国顺介绍,为更好地向广大市民倡导“我运动、我健康、我快乐”的理念,动员、号召全民积极锻炼、居家锻炼、在线锻炼、科学锻炼,组委会根据参赛稿件和参与人数的实际情况,将赛事最初设置的名额和奖项均进行了增加,如,一等奖由最初的1名增加到5名,并增加了“个人风采奖”和“入围奖”等奖项。

未能获得其它具体奖项的参赛者,请于5月20日至6月10日期间,识别图中二维码,下载自己的“入围奖”电子证书。

据了解,增设的“入围奖”是大赛组委会贴心为参与者特别设置的电子证书,类似“跑马”中的“完赛证”。未能获得其它奖项的参与者只需关注“健康向上 战‘疫’有我”官方微信,输入自己的名字,即可下载自己的电子证书。

此外,获奖者可前往大赛组委会办公地长沙市天心区城南西路33号(原天心阁大酒店三楼)·长沙市斯龙堂文武学堂领取自己的证书和相关奖品,预约电话:0731-88827988或13217481707 联系人:陈帅。

相关链接》》》

中国体育彩票·斯龙堂杯

湖南省全民健身健康向上 战‘疫’有我网络大赛获奖名单

一等奖(体育、书画类各5名)

体育

长沙市开福区钱隆世家幼儿园  王景弘

长沙市地质中学   李雨龙

长沙市科大附小   孙樱瑞

长沙市开福区(成人)  邓波勇

长沙市黄兴小学     谢锦旭

书画

长沙市天心区红卫小学  伍娉瑶

湘潭市湘潭县子敬学校   刘芸溪

长沙市一中        李坪钊

长沙市麓山国际实验小学     李姝昕

长沙市芙蓉区东郡小学   陈懿锴

二等奖(体育、书画类各15名)

体育

长沙市一师二附小    阳潔颖

长沙市天心区红卫小学   罗诗语

长沙市芙蓉区火星小学   王逸文

长沙市芙蓉区火星小学   周添程

长沙市科大附小   李轩佶

胡  灝

长沙市开福区花城小学   萧楚妍

长沙市开福区花城小学   符雯娜

长沙市新竹二小   谢  卓

师大附中     王逸之

长沙市开福区自安小学    李一萱

长沙市芙蓉区曙光路小学老师   李  喜

长沙市开福区清水塘三小  谭聪轶

长沙市芙蓉区火星小学  傅雨桐

长沙市五一中路小学   成果儿

书画

长沙市天心区红卫小学   杜禹墨

长沙市外国语学校   张羡竾

长沙市广益实验中学    莫染尘

长沙市大同古汉城小学  王昭茜

长郡双语实验中学   李鸿儒

长沙市广益实验中学   刘亦真

长沙市芙蓉区火星小学  张茗皓

长沙市一师附小     姚诗怡

长沙市天心区黄兴小学  钱薇瑧

长沙市天心区黄兴小学   邹文龑

长沙市科大附小    李宣佑

长沙市开福区清水塘三小   曾 溪

长沙市芙蓉区火星小学    黄宸乐

长沙市地质中学    周雨涵

长沙市一师附小    李雨羲

三等奖(体育、书画类各20名)

体育

长沙市天心区红卫小学   谭楚为

长沙市芙蓉区火星小学   李阳婷

长沙市五一中路小学     汤东杰

长沙市五一中路小学    黄宇涵

长沙市五一中路小学   连炫凯

长沙市清水塘三小     刘梓皓

长沙市清水塘三小     冯宇舜

长沙市清水塘三小     何链达

长沙市芙蓉区育英西垅小学    朱泽轩

长沙市开福区浏阳河小学   李醒言

长沙市开福区浏阳河小学   唐雨薇

长沙市芙蓉区火星小学   曾芷轩

湘潭市岳塘区红霞学校   陈  茜

长沙市新竹二小   罗应宸

长沙市新竹二小   郭泽睿

长沙市新竹二小   邬心仪

长沙市芙蓉区火星小学  李阳婷

长沙市望城区中岭小学   胡品钧

长沙市望城区中岭小学  吴沛松

湘潭市岳塘区红霞学校  莫子琪

书画

理工大学子弟小学    黄沥禾

长沙市科大附小    王晨迪

长沙市科大附小    何雨鸣

长沙市科大附小    虞乐榕

长沙市科大附小    谭煜轩

长沙市开福区清水塘三小    马天艺

长沙市曙光路小学   裴倍

长沙市五一中路小学 郭嘉乐

长沙市育才小学  阳宸宇

长沙市芙蓉区火星小学  唐炜珈

长沙市芙蓉区育英二小  李景睿

长沙市一师附小    旷喆

长沙县黄兴镇仙人小学    高钰莹

长沙市新竹二小    李昱岑

长沙市开福区浏阳河小学  龚宇承

长沙市芙蓉区育英二小  李景昕

大湖中学    陈凌远

长沙市望城向阳中学   危秋智

望一黄金中学   李毓茜

长沙市望城一中外国语学校  李祉墨

“最佳人气”奖

(体育、书画类各1名,由网络投票产生)

体育

湘一立信实验学校  李知睿

书画

长沙县百熙小学   陈玺臣

“运动达人”奖(体育类10名)

常德市太平完小  唐博飞

长沙市黄兴小学     黄施睿恩

长沙市芙蓉区育英西垅小学   曹莘裕

长沙市芙蓉区育英二小    李景昕、李景睿

长沙市芙蓉区火星小学    张茗皓

长沙市雨花区和平小学   梁毕诚

长沙市天心区蓝天小学     李锦曦

长沙市枫树山大桥小学    刘语萱

长沙市东郡小学     肖泓柏

长沙市育新小学    柳杰曦

“希望之星”奖(书画类10名)

长沙市一师附小     毛瑞麟

长沙市地质中学     李雨龙

长沙市开福区清水塘三小    盛一朗

长沙市五一中路小学  梁子珊

长沙市天心区黄兴小学    董楷麒

长沙市育新小学    柳杰曦

长沙市南雅中学    梁语涵

望城斑马湖小学    罗昀奕

长沙市科大附小   黄青赫

长沙市天心区红卫小学   陈梓萌

“个人风采”奖(130名)

“优秀作品”奖(体育、书画类各100名)

“最佳辅导员”奖

国防科大附属小学:李瑛洁、李菁莎、张英玲、李宋薇

长沙市开福区花城小学:吴朝霞、周 佳、黄 牡

长沙市开福区浏阳河小学:周晓娟、王 桢、毛征才、常 涛、刘 威

长沙市开福区清水塘第三小学:李 灿、邝昕、周敏、杨 聪、叶柔含

长沙市开福区新竹第二小学:李 敏、周扬睿、柳 维、屈文凭、王 萍

长沙市开福区清水塘鹅秀小学:袁  赞

长沙市岳麓区西雅中学:张睿翀

长沙市天心区幼幼小学:覃 洁、张良琼、夏 波、刘 畅、蒋利平

长沙市天心区小古道巷小学:伍佳艺、许紫琼、沈 聪

长沙市天心区披塘小学:陈妍、谢卫芝、张胜博、戴艳萍

长沙市天心区先锋小学:荣雾、唐丹、汤长征、陈 丹

长沙市天心区黄兴小学:曾子倩、胡 华、刘 超、朱 莹

长沙市芙蓉区实验小学:刘耳衡

长沙市岳麓区博才培圣学校:肖  重

长郡天心实验学校:戴迎新、王 婵、陈子钰

三音艺术培训中心:谢  璇

郴州市一中:胡丹妮

郴州市三中:段建明

郴州市四中:胡长英

郴州市第三完全小学:曹水娥

郴州市北湖实验学校:谢春燕

郴州市保和中学:丁玉和

宜章县中等职业技术学校:李云翔

“优秀组织”奖

国防科大附属小学 易  宇

长沙市天心区幼幼小学 胡  映

长沙市天心区小古道巷小学 肖君玉

长沙市天心区黄兴小学 周李艳

长沙市天心区黄鹤小学 陈思颐

长沙市天心区先锋小学 黄金利

长沙市天心区仰天湖中建小学 宋毅萍

长沙市天心区披塘小学 邹拥军

长沙市天心区蓝天小学 蓝建伟

长沙市开福区浏阳河小学 李  科

长沙市开福区花城小学 李  芳

长沙市开福区清水塘第三小学 谢益林

长沙市开福区新竹第二小学 郑湘莎

长沙市开福区清水塘鹅秀小学 李  丹

长沙市芙蓉区五一中路小学 伍海芳

长沙市芙蓉区曙光路小学 柴  坤

长沙市芙蓉区育英西垅小学 刘  萍

长沙市芙蓉区火星小学 何洁哲

长沙市芙蓉区火星二小 文 彬

长沙市芙蓉区科普艺术体育中心 廖 雯

“公益大使”奖

龚智超、龙清泉、李晓璐、秦妮、周秀松、文雨、谭亚辉、罗元臣、王明娟、向艳梅、何红梅、熊壮、陈嘉俊、罗子淇

“最佳影视制作人”奖

易  勇

“最佳策划师”奖

李  鑫

“最佳设计师”奖

高  勇

“最佳执行团队”奖

巫长兴、陈帅、李琼

“最佳组织”奖

湖南省游泳运动协会

湖南省跆拳道运动协会

长沙市天心区水滴志愿者协会

斯龙堂文武学堂

杜甫江阁少儿书法培训中心

长沙市妙笔丹青教育咨询有限公司

长沙市芙蓉区花莲武术俱乐部

三音艺术培训中心

长沙市麓山国际实验小学

国防科大附属小学

长沙市天心区黄鹤小学

长沙市天心区先锋小学

长沙市天心区仰天湖中建小学

长沙市天心区小古道巷小学

长沙市天心区披塘小学

长沙市天心区蓝天小学

长沙市天心区黄兴小学

长沙市天心区幼幼小学

长沙市开福区浏阳河小学

长沙市开福区清水塘第三小学校

长沙市开福区花城小学

长沙市开福区新竹第二小学

长沙市开福区清水塘鹅秀小学

长沙市芙蓉区育英西垅小学

长沙市芙蓉区火星小学

长沙市芙蓉区火星二小

长沙市芙蓉区曙光路小学

长沙市芙蓉区五一中路小学

“特别贡献”奖

湖南省体育彩票管理中心

广东创迪电器有限公司

阿尔卑斯饮品有限公司

俞文清燕窝饮品有限公司

康梦体育青少年宫体育馆

长沙悠泳游泳综合馆

布鲁威BLUEWHALE儿童游泳中心

长沙乐恒体育F仨花式篮球

湖南广运体育产业有限公司

“入围”奖

未能获得其它具体奖项的参赛者,请于5月20日至6月10日期间,前往大赛官微下载自己的“入围奖”电子证书。

申博代理开户合作登入 申博代理网登入 菲律宾申博网址导航 www.8888msc.com 申博下载中心直营网 申博注册账户登入
菲律宾申博官网免费开户 申博太阳城手机版下载 申博娱乐网官网 申博代理网直营 菲律宾申博电子游戏登入 www.sun5851.com
菲律宾太阳娱乐登入官网 申博138注册直营网 菲律宾申博88msc娱乐 四川申博官网登入 旧版太阳城申博现金直营网 申博在线开户登入